В немецком центре Саратова состоялась встреча представителей городского комитета по образованию с Почетным консулом ФРГ Норбертом Пфаннштилем. На ней обсуждалось открытие в областном центре немецкой школы, где вместе с русскими детьми по немецким стандартам образования смогут учиться дети специалистов из Германии, приезжающих работать на предприятия Саратова.
Консул отметил, что Саратов – один из самых привлекательных для инвестиций городов в России, именно поэтому немецкая сторона предложила идею открытия здесь такой школы.
Пфаннштиль обратил внимание не только на улучшения, происходящие в городе, но и на перспективы его развития: "Позитивные изменения очевидны. Когда я нахожусь в Саратове, иногда ощущаю, что я в немецком городе – настолько он чист и по-европейски уютен. Могу точно сказать, что за 15 лет, пока я здесь пребываю, многое изменилось в лучшую сторону, это очень радует, но этот процесс должен ускориться, ведь другие регионы тоже не спят!".
Как сообщили в администрации города, консул заострил внимание на обеспечении альтернативного воздушного сообщения: "Мы ждем, когда в Саратове будет построен и заработает новый аэропорт, а также придет достойная авиакомпания, которая создаст конкуренцию. Например, "Аэрофлот" – мне она нравится".
КОРОНАВИРУС В САРАТОВЕ И ОБЛАСТИНовости, комментарии, что делать и как не заразиться?

-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
- По рейтингу
- По дате
-
согласен 0 не согласен 0Ээээ... Чистый, уютный, немецкий город?! Либо ему не Саратов показывали, либо он забыл уточнить что это немецкий город восточной германии года так примерно 1945 по чистоте и уютности.3 Декабря, 16:37Ответить
-
согласен 0 не согласен 0Не могу смешно))) Согласен с комментом от Усталого)))3 Декабря, 16:43Ответить
-
согласен 0 не согласен 0Неудачно подлизнул. Сказал бы просто, что стало чище, чем 15 лет назад. Это было бы похоже на правду. Но с немецким городом сравнивать...3 Декабря, 16:45Ответить
-
согласен 0 не согласен 0Похоже, его по Кирова провели до консы только. Про Аэрофлот тоже смешно.3 Декабря, 16:57Ответить
-
согласен 0 не согласен 0Усталый прав. он имел в виду Берлин в 1945 году... наверное детство вспомнил...3 Декабря, 17:02Ответить
-
согласен 0 не согласен 0какой уж там Берлин. Дрезден скорее3 Декабря, 17:06Ответить
-
согласен 0 не согласен 0Нам бы такие Очки, как у него! И жить стало бы веселее.3 Декабря, 17:57Ответить
-
согласен 0 не согласен 0Ха-ха... Точно, Обыватель!4 Декабря, 13:31Ответить





-
Вчера, 13:41Политика
-
20 Янв, 13:18Политика
-
19 Янв, 19:22Политика
-
19 Янв, 17:55Политика
-
19 Янв, 16:20Политика
-
19 Янв, 14:42Политика
-
15 Янв, 16:16Политика
-
14 Янв, 12:11Политика
-
12 Янв, 13:42Политика
-
12 Янв, 09:13Политика