Олимпийский чемпион выиграл первый старт сезона, "Виктория-Саратов" одержала одну победу

• 12:18, 8 декабря 2012

В Ростове-на-Дону прошел зональный этап Первенства России среди девушек 1999-го года рождения.
Команда "Виктория-Саратов" во главе с Татьяной Ширшовой заняла пятое место и прекратила борьбу за награды. Она уступила СДЮСШОР N2 (Ейск, Краснодарский край) – 40:55 (Елена Матвиешина – 12), ДЮСШ N7 (Ростов-на-Дону) – 59:80 (Анастасия Сафонова – 10), СДЮСШОР N2 (Волгоград) – 36:43 (Карина Акчурина – 11), обыграла ДЮСШ N1 (Азов, Ростовская область) – 67:20 (Сафонова – 17).

Олимпийский чемпион Илья Захаров выиграл первый после Олимпиады-2012 старт. В Турине (Италия) он стал сильнейшим в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина, проходивших в рамках "Матча четырех стран". Он опередил ближайшего преследователя на 11,65 балла.
Артем Чесаков вместе с Романом Измайловым заняли второе место в синхронных прыжках с вышки, отстав от победителей, украинцев, на 6,3 балла.