Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава Саратова: "Ничего невыполнимого в поручениях Президента, считаю, нет"

  • 18:00, 12 декабря 2012
  • Комментариев[1]

Саратовские политики отреагировали на Послание Президента Федеральному Собранию. Пока – комментариями.

Председатель Комитета по аграрным вопросам Госдумы Николай Панков: "Президент подчеркнул особую роль сельского хозяйства в развитии современной России: 55% плодородных земель планеты, находятся в нашей стране. Уверен, что наша страна станет крупнейшим в мире поставщиком продуктов питания. Это откроет для нас новые рынки, создаст колоссальные новые возможности по продвижению отечественных товаров и повысит их конкурентоспособность. Государственная поддержка отрасли – важнейший приоритет. В Послании отражены ключевые тенденции развития государства, которые будут направлены на реализацию не только в текущем году, но и на весь период президентского срока".

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев: "Слушая президента, мне, как главе региона, было важно систематизировать весь спектр задач, поставленных Владимиром Путиным перед субъектами. Они касаются эффективной реализации собственных программ по развитию демографии, пресечения межэтнических и религиозных конфликтов, отработки различных форм поддержки рынка жилья, создания и модернизации новых рабочих мест, повышения зарплат для всех категорий работников бюджетной сферы, ускоренного порядка предоставления нашим соотечественникам российского гражданства.
В числе вопросов прямой ответственности регионов президент также назвал укрепление собственной налоговой базы, повышение качества работы управленческих команд при непременном условии, чтобы результаты этой работы были прозрачными и понятными для общества, внедрение новых форм общественного контроля, в т. ч. предотвращение коррупции, устранение разрыва в развитии регионов, их экономическая самостоятельность и конкурентоспособность.
Цели и задачи президентом поставлены. Уровень ответственности определен. И теперь, как сказал Путин, "мы должны вкалывать во имя страны, города, региона и каждого гражданина".

Председатель Саратовской облдумы Владимир Капкаев: "Одним из приоритетов Послания является социальная сфера – повышение зарплаты врачам и преподавателям, сбережение здоровья нации, поддержка материнства и детства. Владимир Владимирович подчеркнул, что семья с тремя детьми должна стать нормой для российского общества.
Другая важнейшая тема касается наделения депутатов Госдумы и членов СФ правом законодательной инициативы в тех регионах, от которых они были избраны. На мой взгляд, эта действенная мера позволит представителям верхней и нижней палат федерального парламента более оперативно решать вопросы жителей, учитывая специфику субъекта; будет способствовать упрочению связей с региональными заксобраниями. Реализация этого предложения главы государства станет очередным шагом в укреплении демократии".

Глава Саратова Олег Грищенко: "Проблемы, поднятые Президентом в его послании Федеральному собранию, касаются каждого из нас, и во многом должны и уже решаются именно на уровне муниципалитетов. Если мы хотим добиться реальных подвижек, то, как отмечает президент, в том числе и муниципалитетам нужно усилить работу по целому ряду направлений: открытию новых мест в детских садах, благоустройству, активизации работы с общественными объединениями, решению жилищных вопросов и – главное - жесткому общественному контролю за эффективностью использования тех средств, которые город направляет на реализацию намеченных планов.
Хочу подчеркнуть, что городская власть Саратова к такой работе готова. Планируя свою деятельность, мы все чаще привлекаем к этому общественные организации, советы ветеранов и профессиональные сообщества. Усиливает свою работу контрольно-счетная палата, организованная для предупреждения и выявления неэффективных расходов.
Уверен, что мы сумеем, действуя в русле послания, уже в ближайшее время решить очень болезненную для Саратова проблему благоустройства, приведем в порядок школы, поликлиники и больницы, учреждения дополнительного образования.
Хорошо понимая, что для реализации этих задач необходимы соответствующие ресурсы, ждем и выполнения поставленных главой государства задач от налоговых и финансовых федеральных органов.
Как подчеркнул Владимир Путин, граждане нашей страны достойны того, чтобы уже сегодня хорошо и комфортно жить. Ничего невыполнимого в поручениях Президента, считаю, нет. Значит, просто нужно хорошо работать, и тогда у нас все получится".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 декабря 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x