Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Запикивание" и многоточие в СМИ хотят приравнять к мату

  • 17:03, 24 января 2013
  • Комментариев[0]

"Запикивания" и многоточия в СМИ хотят приравнять к мату, сообщает РБК. Об этом на своей пресс-конференции заявил депутат госдумы Дмитрий Вяткин.
"К этому вопросу нельзя подходить формально. Можно человека оскорбить, просто поставив точки", – сказал он. Попадет ли в список запрещенных символов "звездочка", не уточняется.

"В каждом случае будет индивидуально устанавливаться, что подразумевается под звуковым сигналом, заменяющим слова, насколько можно понять, о чем идет речь", – добавил автор идеи. Закон, как предполагается, не будет распространяться на литературу и "иные художественные произведения".

При этом депутат отметил, что речь идет о случаях, когда сотрудники СМИ имели возможность или были обязаны предотвратить использование нецензурной лексики, но не сделали этого. "Если нецензурное выражение прозвучало в прямом эфире, нести ответственность будет тот, кто его употребил", – пояснил он.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 24 января 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x