Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Проблемы в саратовском спецприемнике стали поводом для письма в Генпрокуратуру

  • 16:17, 30 января 2013
  • Комментариев[0]

Прокуратура Саратовской области направила в адрес первого заместителя Генпрокурора письмо с просьбой разъяснить порядок административного выдворения иностранных правонарушителей при отсутствии содействия со стороны консульских учреждений.

Поводом для обращения стала проверка регионального ведомства спецприемника Центра исполнения административного законодательства МУ "Энгельсское" ГУ МВД по Саратовской области, во время которой было установлено, что некоторые граждане находятся в учреждении "необоснованно длительное время".

Начальник отдела по надзору за законностью правовых актов и исполнением законов в соцсфере облпрокуратуры Виктор Чернов указывает на "пробелы правового регулирования и отсутствие финансирования": "Но основная проблема - все чаще встречающееся нежелание консульских учреждений оказывать содействие в оформлении необходимых документов. Сотрудники УФМС направляют запросы в отношении одних и тех же правонарушителей по 3-4 раза, ответы на них не поступают".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 30 января 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x