Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На "Вагоностроительном заводе" подумывают о переходе на трехдневную рабочую неделю

  • 10:04, 6 февраля 2013
  • Комментариев[1]

Как сообщили в минпроме Саратовской области, портфель заказов "Вагоностроительного завода" на первый квартал сформирован на уровне 50% от плановых показателей. Это связано с общероссийской тенденцией насыщения рынка железнодорожных перевозок, снижения потребности в грузовом подвижном составе.

В связи с этим руководство завода решило перейти на трехдневную рабочую неделю. Но пока, по данным министерства, предприятие работает в штатном режиме, имеет заказы до 21 февраля.
Во втором полугодии , после завершения испытания опытных образцов, "Вагоностроительный завод" планирует наладить серийное производство модернизированных железнодорожных платформ.

Предприятие создано 13 июля 2010 г. на производственных площадях простаивавшего Балаковского завода запасных деталей. "Вагоностроительный завод" производит узлы, детали и комплектующие для железнодорожного подвижного состава. В 2012 г. объем выпуска продукции превысил 1,7 млрд руб. (+44,3% к 2011 г.).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Хотите новую "Дюну"? У нас есть "Дюна" дома! И "Дом дракона" с "Игрой престолов" заодно! Но преданным и давним поклонникам творчества Стругацких просьба не принимать сериал близко к сердцу, как и фанатам сериала Алексея Германа по этому же самому роману.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 февраля 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x