Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Фермер приговорен к 8 мес. ограничения свободы за распространение бруцеллеза

  • 13:05, 9 февраля 2013
  • Комментариев[3]

8 февраля райсуд вынес приговор в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного в с. Верхний Курдюм Саратовского района. Фермер признан виновным в нарушении ветеринарных правил, повлекшем тяжкие последствия.

Подсудимый в 2011 г. завез из Калмыкии зараженный бруцеллезом скот. Животные были доставлены в регион нелегально, без уведомления ветслужбы, без документов. Это привело к распространению бруцеллеза коров в с. Верхний Курдюм.
В дальнейшем фермер неоднократно нарушал ветеринарно-санитарные правила при ликвидации инфекционного заболевания.

Суд назначил владельцу КФХ 8 мес. ограничения свободы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана "Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана Блокбастеры от Нолана похожи на магазинные помидоры. Красивые? Да. Цвет яркий и шкурка гладкая? Да. Но на вкус немного ватные и никогда не вызывают тех же эмоций, что помидорки с дачной грядки, а тем более бабушкины.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 9 февраля 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x