Футболисты "Молнии" обыграли "волжан", шахматист награжден премией

• 12:45, 8 апреля 2013

Перед стартом командного Чемпионата России по шахматам в Лоо (Краснодарский край) состоялось вручение премии Fair Play за исключительное проявление спортивной чести и достоинства.
Первым в истории лауреатом стал саратовец Евгений Томашевский, проявивший честь и достоинство в матче прошлогоднего чемпионата "Экономист-СГСЭУ" (Саратов) - "Навигатор" (Москва). Он мог выиграть партию благодаря нечеткому нажатию соперником на кнопку часов, но отказался от этого и предложил ничью. Премию вручил президент Ассоциации шахматных профессионалов Эмиль Сутовский.
В стартовом туре Чемпионата России команда Томашевского "Экономист-СГСЭУ" обыграла "Жигули" (Самарская область) - 4:2. Возрожденная после двухлетнего перерыва женская команда "Сборная Саратовской области - Экономист" была сильнее казанской "Ладьи" - 2,5:1,5.

Состоялся предпоследний перед стартом футбольного сезона-2013 контрольный матч участников Первенства и Кубка Приволжья.
На стадионе "Салют" хозяева - "СДЮСШОР-14-Волга" - уступили "Молнии" – 1:2. Мячи забили: Дмитрий Крылатов у хозяев, Андрей Корчагин (с пенальти) и Максим Григорьев у гостей.
9 апреля на "Локомотиве" "СДЮСШОР-14-Волга" сыграет с "СДЮСШОР-Сокол".