Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За загрязнение почвы выставлено штрафов на 10,2 млн

  • 12:39, 11 апреля 2013
  • Комментариев[0]

В первом квартале Управление Россельхознадзора по Саратовской области провело 263 контрольно-надзорных мероприятия на площади 458 тыс. га, в т. ч. 105 - плановых, 91 – внеплановую, 55 проверок земельных участков без определенного правообладателя, 3 административных расследования.

Выявлено 147 нарушений на площади 183,4 тыс. га, по результатам которых составлено 120  протоколов, выписано 137  предписаний, внесено 61 представление. Наложены штрафы на общую сумму 370,8  тыс. руб., взыскано - 461,4 тыс., из них 285,9 тыс. – по постановлениям, вынесенным в 2012 г.
77 заявлений о принудительном взыскании штрафов передано в службу судебных приставов, окончено 22 исполнительных производства.

В Ровенском районе возмещен вред, нанесенный почвам в результате загрязнения нефтепродуктами, на 6,2 млн; остается невозмещенным - по семи земельным участкам (на 4 млн).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 11 апреля 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x