Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Обсуждается возможность строительства моста через Волгу в районе Улешей

  • 15:50, 16 апреля 2013
  • Комментариев[11]

Сегодня на брифинге в "Саратовской областной газете" заместитель председателя Комитета дорожного хозяйства Саратовской области Геннадий Рудыкин рассказал о перспективах строительства моста через Волгу в районе острова Казачий (микрорайон Улеши, Саратов).

"Обсуждаем возможность такого строительства для разгрузки старого моста", - рассказал чиновник. По его словам, появились несколько компаний (представители которых просили их пока не называть), рассматривающих свое участие в строительстве мостового перехода на условиях софинансирования. Чиновник не отрицает возможность, что проезд там может стать платным, "но только в том случае, если будет произведен капремонт существующего моста": "Если мост Саратов-Энгельс закроют для автомобилей, то новый мост будет бесплатным".

Длина мостового перехода должна составить 8 км. Предположительная стоимость строительства, по словам Рудыкина, - около 35 млрд руб., в том числе предварительных проектных работ - 700-800 млн.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 апреля 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x