На заседании Общественного совета Заводского района под председательством главы администрации Саратова Алексея Прокопенко обсуждалась подготовка мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Запланировано около 30 мероприятий, в том числе театрализованные программы, концерты, выставки, встречи школьников и студентов с участниками войны и тружениками тыла, чествования ветеранов и др. В сквере Дружбы народов запланирован показ фильмов о войне.
На заседании ветераны Саратовского авиационного завода ходатайствовали об увековечивании памяти предприятия. Было решено обратиться в городскую межведомственную комиссию по топонимике о переименовании сквера "Улыбка" в сквер им. Саратовского авиационного завода, а также разместить там стелу с историей предприятия.
Открытие обновленного сквера запланировано на 28 октября – в этот день с аэродрома завода 75 лет назад взлетел первый самолет.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













