Бадминтонистка - третья в России, "Строитель" выиграл в Кирове

• 14:18, 30 апреля 2013

Баскетболисты "Строителя" из Энгельса (Саратовская область) одержали выездную победу в Кирове.
Местный "Глобус-Университет" они обыграли со счетом 83:78. Лучшим снайпером команды стал Антон Кобылинский, набравший 20 очков.
"Строитель" досрочно выиграл поволжскую зону первой лиги.

В Перми прошло лично-командное Первенство России по бадминтону среди ближайшего резерва сборной России - юниоров до 19 лет.
Анастасия Нестерова выиграла "бронзу" в одиночке, в полуфинале уступив будущей победительнице Наталье Роговой из Москвы со счетом 7:21, 7:21. Ксения Глущенко и Мария Лобовикова поделили 33-е место. Пары Глущенко/Лобовикова и Нестерова/Евгенова выбыли в 1/8 финала, поделив девятую позицию. В миксте Лобовикова вместе с земляком Андреем Гончаренко выбыли в 1/16 финала (17 место), Глущенко/Виктор Тимошок (Пермский край) – в 1/32-й (33), Нестерова/Артем Серпионов (Московская область) – в 1/8-й (девятые).
Гончаренко в личном турнире дошел до 1/8 финала (девятое место), в паре с Алексеем Харченко(Москва) выбыл в 1/16-й (17 место).