Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. В России ожидается подъем

  • 09:12, 15 мая 2013
  • Комментариев[0]

Внешний фон для начала торгов на российском рынке сегодня является умерено позитивным. 14 мая торги на фондовых биржах США закончились ростом до новых рекордов. Частично российский рынок уже заложил это в свои котировки.

В среду фьючерсы на американские индексы торгуются нейтрально. На азиатских биржах преобладают покупатели. На этом фоне российский рынок может возобновить подъем.

Фондовые торги в Европе завершились повышением ведущих индексов. На настроения инвесторов повлияли данные из Германии, где индекс деловых ожиданий ZEW в мае 2013г. незначительно повысился и составил 36,4 пункта против 36,3 пункта в предыдущем месяце. Аналитики ожидали значения данного показателя в мае на уровне 40 пунктов.

Кроме того, по сообщениям Eurostat, объем промышленного производства в зоне обращения единой европейской валюты (евро) в марте 2013г. вырос на 1,0% по сравнению с предыдущим месяцем. Аналитики прогнозировали повышение данного показателя в месячном исчислении на 0,5%.

Торги на биржах в США 14 мая закончились ростом: по итогам торгов индекс Dow Jones вырос на 123,57 пункта (+0,86%) достигнув 15215,25 пункта, индекс S&P - на 16,57 пункта (+1,01%) - до 1650,34 пункта, NASDAQ - на 23,82 пункта (+0,69%) – до 3462,61 пункта. На азиатских фондовых площадках сегодня торги проходили разнонаправленно. Об этом сообщает РБК.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 15 мая 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x