Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-бухгалтера "Саратовэнерго" отправили в колонию за крупное мошенничество

  • 10:18, 16 мая 2013
  • Комментариев[0]

Экс-бухгалтер Пугачевского отделения ОАО "Саратовэнерго" признана виновной в крупном мошенничестве.

Установлено, что сотрудница с января по декабрь 2010 г., используя свое служебное положение, похитила 5,6 млн руб., что является особо крупным размером. Сборщики платы за электричество при сдаче отчетов, в нарушение условий заключенных с ними договоров об оказании услуг, часть денег сдавали наличными контролерам Пугачевского отделения "Саратовэнерго", устно договариваясь, что последние внесут эти средств на расчетные счета компании. Контролеры передавали деньги бухгалтеру, которая должна была сдавать их в банк, но она этого не делала.

Обвиняемая признала вину частично - в присвоении 2 млн. Суд приговорил ее к 3,5 г. лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Частично удовлетворен иск "Саратовэнерго" - с подсудимой взыщут 2,5 млн.
Пугачевская межрайпрокуратура посчитала приговор чрезмерно мягким и намерена обжаловать его, сообщает областное надзорное ведомство.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Девятая планета" с Юрием Борисовым. Заметки киномана "Девятая планета" с Юрием Борисовым. Заметки киномана Плюс в карму создателям за попытку сделать отечественную фантастику, теоретически даже оригинальную. Минус за то, что оригинальной она не выглядит, и что-то пошло не так ещё на уровне сценария.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 мая 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x