Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Цены на нефть упали

  • 10:22, 1 июня 2013
  • Комментариев[4]

По итогам торгов 31 мая цены на нефть на мировых биржах продемонстрировали значительное падение. В Лондоне на электронной товарной бирже IСE Futures Europe цена на нефть марки Brent понизилась на 1,80 долл., составив 100,39 долл./барр.

В Нью-Йорке на срочной товарной бирже NYMEX нефть марки WTI (Light Sweet) упала почти так же сильно - на 1,64 долл. (теперь цена за баррель составляет 91,97 долл.).

Движение цен на нефть вниз эксперты связывают с решением Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) не понижать уровень добычи нефти (сейчас - 30 млн баррелей в сутки). Кроме того, влияние оказали опубликованными Министерством энергетики США данными, согласно которым запасы черного золота за прошлую неделю выросли на 3 млн баррелей (в то время как прогнозы говорили о 500 тыс. баррелей).

Что касается фондовых рынков, то индекс DJIA, который охватывает 30 крупнейших компаний США, понизился на 208,96 пункта (-1,36%) и составил 15115,57 пункта. IT-индекс Nasdaq понизился на 35,38 пункта (-1,01%) и составил 3455,91 пункта. Аналитики считают, что причиной падения стало опасение относительно сокращения Федеральной резервной системой программы скупки активов, которая долгое время была одним из главных инструментов стимулирования экономики. Об этом сообщает РБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x