Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Региональные операторы подготовили спецтуры для детей

  • 15:30, 3 июня 2013
  • Комментариев[0]

На проходящем в эти минуты в облправительстве совещании по вопросам оздоровительной кампании для детей замминистра образования сообщила, что в этом году на летнюю кампанию выделено 54 млн, в т.ч. на приобретение путевок для сирот, воспитывающихся в интернатах или учреждениях начального профобразования - порядка 47,7 млн.

С 1 по 3 июня в 5 лагерей заехали почти 400 детей-сирот из 10-ти интернатных учреждений.
Будут проведены профильные смены для воспитанников спортшкол в трех детских учреждения - лагерях "Молодежный", им. Гагарина и "Звездный"; средняя стоимость путевки для них составит 10,5 тыс.

Министр рассказала о нововведениях в детском соревновании на призы губернатора "Кожаный мяч". По ее словам, вводится балльная система оценки побед и поражений. Команду-победителя наградят путевкой на Чемпионат мира по футболу-2018, который пройдет в России.

Специальные летние туры для детей подготовили региональные операторы. Будут действовать туры по Саратову, Красноармейску, "Хвалынская жемчужина", "Кудеярова пещера" и др.

Министр культуры Светлана Краснощекова рассказала, что на летний детский отдых учреждениям культуры выделят 600 тыс. На эти средства организуют, в частности, передвижные музейные и книжные выставки. Запланированы выезды театра оперетты, "Теремка", областной филармонии, Вольского драмтеатра, концертной организации "Поволжье".
С 11 до 21 июня в Марксовском районе пройдет творческая школа для одаренных детей и их преподавателей.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x