Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Торги завершились снижением на внешнем негативе

  • 09:21, 4 июня 2013
  • Комментариев[0]

3 июня торговая сессия на российском фондовом рынке завершилась снижением основных индексов. ММВБ опустился на 0,95% - до отметки 1 337,40 пункта. Индекс РТС просел к концу торговой сессии на 0,93% - до 1 319,01 пункта. Объем торгов по итогам дня составил 454,8 млрд руб.

С утра российский рынок открылся падением, которое в течение дня было выкуплено, что позволило биржевым индексам выйти в район нулевых значений к уровням поддержки, сообщил начальник отдела доверительного управления Абсолют банка Иван Фоменко. Отскоку способствовала позитивная динамика фьючерсов на американские индексы. Из макроэкономической статистики выходили данные по еврозоне, оказавшиеся чуть лучше ожиданий, и по Китаю - индекс деловой активности хуже ожиданий, правда, рынки оказались готовы к этому и отреагировали довольно сдержанно.

Между тем индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности США (ISM index) в мае снизился до 49 пункта по сравнению со значением за апрель 50,7 пункта. Аналитики прогнозировали, что данный показатель составит 50,5 пункта. Показатель достиг минимального уровня с июня 2009 г. Кроме того, он впервые с ноября 2012 г. оказался ниже отметки 50 пунктов, что свидетельствует об упадке в промышленном производстве.

Лидерами роста к концу торгового дня стали "префы" "Транснефти" (+1,3%), акции УАЗа (+1,9%), банка ВТБ (+1,7%). В лидерах падения значились бумаги ФСК ЕЭС (-3,5%), "Северстали" (-4%) и "Ростелекома" (-2,1%).

Аналитик ГК "АЛОР" Наталья Лесина отметила: "Программа выхода ФРС - основной фактор, на который обращают внимание инвесторы, в связи с чем "медведям" вряд ли удастся продолжить атаку. Таким образом, у российских индикаторов есть все шансы удержаться выше важных отметок". Ситуация начнет проясняться лишь в конце торговой недели - с выходом месячных данных по рынку труда США, добавила она. Об этом сообщил РБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x