Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области предлагается производить наносорбенты и ранозаживляющие препараты

  • 12:25, 4 июня 2013
  • Комментариев[1]

На первом заседании наблюдательного совета фонда посевных инвестиций Саратовской области рассматривались 4 проекта,  прошедшие оценку профильных специалистов.

Был представлен план создания промышленного производства импортозамещающей продукции (обогащенного глауконита и комплексных наносорбентов); создание серии новых препаратов, обладающих антимикробной и ранозаживляющей активностью; разработка технологии и оборудования для получения биодизеля и композитного топлива в предприятиях агропрома; проектирование и внедрение автоматизированных систем управления параметрами жизнеобеспечения аквариумов.

Общая сумма запрашиваемых средств по заявкам составила 13,7 млн руб. "По результатам обсуждения принималось решение по каждой из заявок – одобрить и направить в Российскую венчурную компанию для принятия решения об инвестировании, вернуть проект на доработку или отказать. Из четырех проектов, прошедших предварительную экспертизу в РФПИ, два – одобрены, два – будут доработаны и повторно рассмотрены наблюдательным советом", – прокомментировал итоги рассмотрения зампред Павел Большеданов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x