Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ЕГЭ по математике. Обнаружены шпаргалка и телефон

  • 12:52, 4 июня 2013
  • Комментариев[3]

3 июня в России выпускники сдавали Единый госэкзамен по математике.
В Саратовской области в нем приняли участие 13 тыс. чел. Как сообщили в областном министерстве образования, было выявлено 2 нарушения - у одного из школьников был изъят сотовый телефон, у другого - шпаргалка. "Решение по этим фактам будет принято Государственной экзаменационной комиссией", - уточнили в ведомстве.

Министр образования Марина Епифанова накануне госэкзамена прокомментировала информацию о якобы имеющихся в интернете "настоящих" заданиях ЕГЭ по математике: "Проведенный Рособрнадзором анализ показал, что данные материалы являются примерами и задачами открытого банка заданий, из которых формируются КИМы (контрольно-измерительные материалы) текущего года, либо псевдоКИМами, которые компилируются из демоверсий и заданий открытого сегмента или же КИМами прошлых лет. Это позволяет сделать вывод, что дельцы предлагают фальсифицированные продукты, используя мошеннические схемы и сомнительные рекламные ходы.

Специалисты говорят, что в Сети не обнаружено настоящих заданий ЕГЭ по математике. Я еще раз призываю родителей выпускников обращать внимание на общение своих детей в интернете, объяснять им последствия неверных шагов. Призываю всех участников ЕГЭ не доверять предложениям в интернете, которые, в конечном итоге, поставят под вопрос успешное окончание школы в этом году".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x