Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Атлет установил рекорд на форуме "Готов к труду и обороне"

  • 16:57, 4 июня 2013
  • Комментариев[1]

Сегодня в Саратов вернулся российский рекордсмен Александр Дубровин. Спортсмен принимал участие в Девятом форуме "Готов к труду и обороне", который проходил в Москве. В программу входили спортивные состязания на Красной площади, во время которых саратовец установил мировой рекорд – на его животе трехкилограммовым молотом было разбито 29 кирпичей. Это достижение занесено в книгу рекордов Гиннеса.
В городе рекордсмена встретили активисты "Молодой Гвардии Единой России". 

"Девятый форум ГТО позиционируется как центральное спортивное мероприятие страны. Участие в нем – это уже престижно. Приглашались только лучшие из лучших. Я показывал старый трюк "наковальня", который пока в мире делаю только я. Разбиваю кирпичи на "живую", без подкладки на животе. Мой рекорд зафиксирован на мировом уровне. Вообще подготовка к этим соревнованиям была для меня самой трудной в жизни. Такое ощущение, что какие-то высшие силы мешали мне при подготовке. 3 мес. назад я попал в аварию, было сотрясение мозга, очень тяжелое депрессивное состояние. Я сам для себя стал примером. Неделю назад я лежал с температурой, а 1-го числа было отравление. Но я все равно поставил рекорд. Самое главное, что я понял для себя: рекордсмен – это состояние души", - заявил Дубровин.

В 2011 г. на животе атдета было разбито 25 кирпичей.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x