Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пожарные требуют закрыть 23 подростковых клуба в цокольных помещениях и подвалах

  • 17:19, 5 июня 2013
  • Комментариев[4]

В эти минуты депутаты комиссии МСУ гордумы обсуждают подготовку образовательных учреждений Саратова к новому учебному году.

Председатель комитета по образованию Ирина Архипова сообщила, что на это планируется выделить 35,5 млн руб. В том числе на капремонт школ - 18,4 млн, на повышение квалификации учителей - 8,2 млн, на расширение сети детсадов - 296 млн. С сентября 1-3 классы будут учиться по новым федеральным стандартам, 4-5-е - в отдельных школах - в рамках пилотных проектов.

Гордеп Виктор Марков спросил, как обстоит дело с расселением жилых домов около Лицея гуманитарных наук и строительством на их месте спорткомплекса. Чиновница ответила, что на это пока не выделено средств.

Говоря о работе подростковых клубов, Архипова обратила внимание на то, что по решению госпожнадзора закрываются клубы, расположенные в цокольных помещениях и подвалах. Закрытию подлежат 23 таких организации. В единичных случаях были найдены новые помещения. Она указала, что почти все из 315-ти клубов требуют капремонта, замены систем отопления и пр. Ни в одном из строящихся микрорайонов и домов Саратова не выделено помещений под подростковые клубы.

Председатель комиссии Елена Злобнова попросила выделить под клуб нежилое помещение на пр. Энтузиастов, 57. Ее предложение пообещали рассмотреть.
По словам Архиповой, те клубы, которые невозможно будет перенести в иные помещения, возможно будет разместить в школах.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x