Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Власти подгоняют строителей водозабора

  • 17:33, 6 июня 2013
  • Комментариев[0]

Зампред правительства Саратовской области Сергей Канчер посетил строящийся водозабор подземных вод в Балашове. В поездке его сопровождали министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин, председатель облкомитета капстроительства Александр Сурков, глава и "регион-менеджер" района Елена Щербакова и Сергей Гнусарев.

Заказчиком выступает комитет капстроительства, генподрядчиком - "Сарсельводстрой".
Зампред указал на несколько "серьезных" недоработок, прежде всего, в обустройстве территории: "Это зона строгого режима, и здесь все должно быть выполнено с высоким качеством. Это должен быть образец строительства инфраструктурных объектов. И только при таком условии мы будем принимать комплекс в эксплуатацию".
Зампред потребовал "усилить исполнительскую дисциплину и ужесточить сроки выполнения работ".
Был составлен график: введение в эксплуатацию первой очереди комплекса до 1 июля; завершить все общестроительные работы и благоустройство территории до 16 июня; начало пуско-наладочных работ с 17 июня; подготовку городских сетей решить до 24 июня.

В Балашове остро стоит проблема обеспечения населения качественной питьевой водой. Чтобы ускорить ее решение, по инициативе губернатора из регионального бюджета было выделено более 20 млн руб для завершения строительства первой очереди водозабора. Глава региона дал поручение завершить все работы на объекте не позднее 1 июля.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x