Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ожидается снижение налоговых поступлений в городскую казну

  • 12:46, 7 июня 2013
  • Комментариев[1]

Сегодня на заседании комиссии Cаратовской городской думы депутаты заслушали отчеты об исполнении бюджета Саратова за 2012 г. и первый квартал этого года.
Председатель комитета по финансам горадминистрации Александр Никитин напомнил, что горбюжет-2012 исполнен на 101%: в бюджет поступило свыше 12,7 млрд налоговых доходов, расходы превысили 13 млрд. Бюджет исполнен с дефицитом в 516 млн руб. На обслуживание муниципального долга направлено 222 млн.

Гордеп Виктор Марков заявил, что депутаты не ознакомлены с отчетом о бюджете и предложил создать рабочую группу для его проработки. "Эта бесконтрольность городу скоро аукнется", - предостерег он своих коллег. Инициативу Маркова не поддержали.

За первый квартал этого года, по словам Никитина, бюджет по доходам исполнен на 2,3 млрд руб., по расходам -  на 2,4 млрд, дефицит составил 123 млн. На социальную сферу израсходовано 1,4 млрд, на ЖКХ - 101,6 млн, на благоустройство - 68,3 млн. Долг города остался на уровне 2012 г. - свыше 3 млрд. "Расходные обязательства, возложенные на город, по-прежнему выше доходной части. Живем по тем доходам, которые есть", - резюмировал Никитин.

Депутат Дмитрий Кудинов напомнил о словах представителя Вольского района на совещании комиссии облдумы 6 июня, где тот жаловался на неадекватную кадастровую оценку земель и сообщал, что по ее итогам налоговые поступления района сократились в 4 раза. Никитин признал, что с изменением ставки земельного налога, которое вступит в силу с 1 января 2014 г., прогнозируется уменьшение налоговых поступлений в бюджет Саратова " в районе 30%".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x