Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Меняется структура облправительства

  • 12:21, 10 июня 2013
  • Комментариев[6]

Сегодня на совещании у губернатора Валерия Радаева были озвучены изменения в структуре правительства Саратовской области. 

Министерство экономического развития и торговли и министерство инвестиционной политики реорганизуются в "экономического развития и инвестиционной политики";
лесного хозяйства и комитет охраны окружающей среды и природопользования - в "природных ресурсов и экологии"; 
комитет по охране культурного наследия присоединяется к министерству культуры;
инспекция госстройнадзора включается в состав министерства строительства и ЖКХ;
комитет по информатизации переходит в ведение зампреда Павла Большеданова.
Считается, что изменения приведут к сокращению 33-х чел.

"Структура правительства должна быть не закостенелой, а динамичной, - сказал Радаев. - Мы постоянно ищем новые решения, повышающие эффективность управления. Ранее у нас была 41 государственная структура. Их число сокращено до 37-ми. И это не предел - идет согласование еще ряда изменений в законодательство. Мы выстраиваем оптимальную модель, которую не нужно было бы административно контролировать, а ограничиться повседневным мониторингом".

В качестве примера неэффективности губернатор назвал систему здравоохранения, где у некоторых главных врачей имеется по десятку заместителей, которые не выполняют никаких "особых" должностных обязанностей: "Это недопустимо. Мы должны работать не количеством, а качеством. Процесс оптимизации неизбежен, и он будет вестись постоянно".

По информации "Коммерсанта", ежегодно на содержание чиновников правительства Саратовская область тратит около 1,45 млрд руб. (статья бюджета "Руководство и управление в сфере установленных функций органов госвласти субъектов РФ и органов местного самоуправления"). Дефицит бюджета в редакции марта этого года составляет 6,7 млрд (доходная часть - 64,4 млрд, расходная - 71,1 млрд).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x