Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ландо о встречах с губернатором: "Когда мы встречаемся, мы не чай пьем"

  • 13:33, 10 июня 2013
  • Комментариев[2]

Сегодня в Общественной палате Саратовской области прошло пленарное заседание, на котором председатель ОП Александр Ландо зачитал доклад о работе палаты за 2012 г.

По отчету, в ОП было зафиксировано более 2 тыс. обращений, основная часть которых - от жителей области; подготовлено около 3 тыс. обращений в органы власти и местного самоуправления и 7 законодательных инициатив, по которым облдумой был принят региональный закон - об алкогольном регулировании. 
Ландо заявил, что "налажен постоянный диалог с губернатором Валерием Радаевым": "Когда мы встречаемся, мы в это время не чай пьем, а я прихожу с конкретными предложениями и письмами, которые сразу находят воплощение в резолюциях конкретным чиновникам".

Зампред Валентина Богданова рассказала, что за первое полугодие этого года каждая комиссия ОП провела 3-6 заседаний, совет палаты - 6. Официально на личный прием к председателю палаты приходят около 20 чел. в день.

Ландо сообщил, что на территории области зафиксировано более 3 тыс. НКО, некоторые из них "существуют только на бумаге, и при отсутствии правительственной поддержки и грантов они прекращают свою деятельность". В качестве положительного момента он отметил, что в 75% районов есть общественные советы. В качестве недостатка он отметил, что "зачастую те, кто являются лидерами общественного мнения, не присутствуют на этих собраниях". 
Валентина Богданова сообщила, что за районами не распределены члены ОП и призвала общественников "не ездить в районы как свадебные генералы".

Глава палаты призвал общественников перенять практику встреч с населением районов (по примеру того, как губернатор встречался с жителями Заводского и Ленинского района); взять на вооружение афоризм "в гражданском обществе есть священное право каждого индивидуума создавать властям проблемы и обвинять потом власти в этих проблемах".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x