Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Житель Саратова экстрадирован из Испании за просроченный кредит в 8 млн

  • 15:41, 10 июня 2013
  • Комментариев[2]

По требованию Генпрокуратуры РФ Испания экстрадировала в Россию жителя Саратова, скрывшегося с непогашенным банковским кредитом в 8 млн руб., сообщил "Интерфакс".

Его уголовное дело по ст. "незаконное получение кредита с причинением крупного ущерба", находится в производстве следственной части Главного следственного управления при ГУ МВД по Саратовской области.  Установлено, что в июне 2008 г. гражданин, директор ООО "Аверс", представил в Саратовский филиал "Промсвязьбанка" фиктивные бухгалтерские балансы своей фирмы, содержащие заведомо ложные сведения о хозяйственном положении с завышенными данными об оборотах и активах.
На основании представленных документов банк кредитовал заемщику 8 млн руб. на 12 мес. Деньги были перечислены на расчетный счет "Аверса", после этого гражданин скрылся. В феврале 2010 г. его объявили в федеральный розыск, в ноябре того же года - в международный.

После появления информации о том, что разыскиваемый проживает и занимается бизнесом в Испании Генпрокуратура России направила в компетентные органы Испании запрос о выдаче подозреваемого, который и был удовлетворен.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x