Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Волге заканчивается активная фаза половодья

  • 14:52, 11 июня 2013
  • Комментариев[2]

На "Саратовской ГЭС" сообщили, что заканчивается активная фаза половодья.

В этом году период работы с открытыми холостыми водосбросами составил 53 дня (в 2012-ом - 36, в 2011-ом - 20, в 2010 г. – 33). Самый короткий период открытия холостых водосбросов за все годы эксплуатации Саратовской ГЭС длился 9 дней (в 1975-ом), самый долгий – 80 (в 1990 г.).
"Половодье-2013 оказалось несколько продолжительным, но близким к среднему по водности", - сказал главный инженер предприятия Александр Клименко.

Решение о режимах работы Волжско-Камских гидроузлов принимают Росводресурсы на основании рекомендаций Межведомственной оперативной группы (МОГ) по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского бассейна. В состав МОГ входят представители всех заинтересованных министерств и ведомств, организаций, деятельность которых связана с использованием водных объектов, в том числе "РусГидро", МЧС, Минсельхоза, Росморречфлота, Росгидромета, Росрыболовства, "СО ЕЭС", "Центра Регистра и Кадастра". Росводресусры задают режим работы каскада, "прежде всего, в целях обеспечения водоснабжением населения, с учетом потребностей сельского и рыбного хозяйств, и лишь затем учитываются интересы энергетиков".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x