Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Готовится закон о контроле за использованием денег на капремонт домов

  • 11:44, 14 июня 2013
  • Комментариев[0]

Сегодня на заседании рабочей группы комитета по жилищной политике областной думы обсуждались принятые в первом чтении законы Саратовской области о контроле за целевым использованием взносов на капремонт общего имущества многоквартирных домов и порядке предоставления региональным оператором сведений об операциях по спецсчету.

Согласно документу, деньги, уплаченные собственниками на ремонт общего имущества, могут расходоваться только на капремонт, погашение и уплату процентов по займам, взятым на эти цели.
Контролировать их расходование будет уполномоченный орган облправительства. Он будет проверять соответствие цены услуг размеру их максимальной стоимости, соответствие выполненных услуг и выплаченных средств договорам и пр.
О том, кто будет этим заниматься, участники заседания договориться не смогли. "Это должно решить правительство, хотя, возможно, это будет кто-то от финансистов", - предположил глава комитета Алексей Сергеев.

По операциям по спецсчету его владелец должен будет отчитываться по запросу любого собственника помещений в многоквартирном доме, управляющих компаний, ТСЖ и пр.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x