Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область занимает третье место по количеству волонтеров на Универсиаде

  • 14:39, 14 июня 2013
  • Комментариев[0]

Сегодня в Саратове прошла пресс-конференция, посвященная проведению Эстафеты Огня ХХVII-ой Всемирной летней Универсиады в Казани. Соревнования пройдут по 27-ми видам спорта, в т.ч. впервые - по борьбе на поясах, самбо, боксу и др.

Представитель оргкомитета Лариса Сулима сообщила, что в составе спортивной делегации от России на играх будут выступать 25 чемпионов и 50 призеров олимпиад: "Мы должны обязательно победить китайцев". Самой многочисленной, по ее словам, будет делегация от США, которые планируют "с размахом отметить в Казани День независимости Америки (4 июля)".

Зампред облправительства Михаил Горемыко сообщил, что Саратовскую область будут представлять "точно 10 спортсменов, по четверым вопрос решается". Он рассказал, что регион отправит на игры 250 волонтеров, в числе которых будет "наградная группа" и творческие коллективы. 125 человек поедут от СГУ, который является одним из 60-ти официальных партнеров Универсиады. 
По словам Ларисы Сулима, по количеству присланных волонтеров Саратовская область занимает третье место после Москвы и Санкт-Петербурга. Всего на Универсиаде будут работать 20 тыс. добровольцев, которым оплачивается проезд, проживание, сувенирная продукция, предоставляется возможность посмотреть генеральную репетицию открытия игр.

Сулима рассказала, что за 3 года к Универсиаде были построены 30 спортивных объектов, 18 из которых сейчас переданы вузам. 
Журналисты поинтересовались у министра спорта области Наили Бриленок, сможет ли Саратов принять когда-нибудь Универсиаду. За нее ответил зампред Горемыко: "Будем готовиться".

Сегодня по улицам города огонь Универсиады пронесут 30 факелоносцев, среди которых спортсмены Вячеслав Максюта и Сергей Улегин, представители облправительства Михаил Горемыко и Наиля Бриленок, студенты вузов и тренеры спортшкол. Журналистам стало интересно, почему среди факелоносцев есть представители коммерческих компаний. "Мы дали возможность поучаствовать партнерам и спонсорам", - ответила Бриленок. Эстафета закончится на площади около Консерватории, где соберутся спортсмены из районов области и творческая молодежь.

Представитель оргкомитета рассказала, что цены на билеты для студентов на игры Универсиады будут начинаться от 30-50 руб. на отборочные стадии, от 300 руб. на финалы. С билетом на соревнования можно будет бесплатно ездить в городском общественном транспорте, проходить в культурный парк Универсиады, где каждый вечер будет выступать "Цирк Дю Солей". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x