Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовское малое инновационное предприятие запатентовало разработки

  • 16:39, 14 июня 2013
  • Комментариев[0]

Саратовское малое инновационное предприятие "Кальвус", которое занимается выращиваем гидробионтов, производством аквариальных автоматизированных комплексов, научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами, запатентовало собственные разработки.

В рамках реализации партпроекта "ЕР" - "Национальная инновационная система" - в 2012 г. предприятие получило федеральные средства в размере 1 млн руб. (в 2010 г – 500 тыс. из регионального бюджета по программе министерства экономического развития и торговли на развитие инновационного бизнеса).

По мнению координатора партпроекта депутата гордумы Станислава Бондарева, этот опыт - "пример успешной коммерциализации разработок саратовской научной школы, в частности СГТУ. Получив господдержку, предприятие смогло завершить исследования и разработки, приступить к выпуску продукции, отчислять налоги в бюджет региона".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x