Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Обсуждается порядок установления размера взноса на капремонт общего имущества домов

  • 14:40, 17 июня 2013
  • Комментариев[4]

Сегодня на заседании рабочей группы комитета Саратовской облдумы по жилищной политике обсуждался порядок установления размера взноса на капремонт общего имущества в многоквартирных домах.

В первоначальной редакции документа значится, что доля расходов граждан на оплату жилого помещения, ЖКУ и капремонт должна составить 12% среднедушевого дохода семьи.
Сейчас его размер в области составляет около 14 тыс. руб., соответственно, коммунальная плата с человека составит примерно 1,6 тыс.

"Нельзя ли этот показатель сократить до 6-8%, чтобы капремонт не сильно ударил по карману жителей?" - поинтересовался сопредседатель комитета Алексей Сергеев.
Было сказано, что о цифрах минимального платежа "говорить пока рано", однако цифры были озвучены - 7,2 руб. за 1 кв. м. в Саратове, в других муниципалитетах - чуть меньше.
Итоговый размер платы должно определить облправительство. Он будет действовать в течение трех лет, потом его будут "обновлять".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Король и шут. Навсегда". Заметки киномана "Король и шут. Навсегда". Заметки киномана Если вы любите группу "Король и шут" и/или вам понравился сериал о ней, вам надо смотреть новый фильм практически в обязательном порядке. Если это не про вас, а идея панк-сказки вызывает у вас недоумение, подходите с осторожностью. Кто знает, что обитает в этом проклятом...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x