Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд обязал принять 21 квартиру в муниципальную собственность

  • 10:41, 18 июня 2013
  • Комментариев[0]

В Арбитражный суд Саратовской области обратилось ОАО "Саратовнефтепродукт" с заявлением о признании незаконными действия администрации Энгельсского района, которая отказывалась принять в муниципальную собственность жилфонд, расположенный в райцентре на Нефтяной (21 квартира). В заявлении также было указано требование к администрации принять неприватизированные квартиры в муниципальную собственность.
Заявителю приходилось платить за содержание этих квартир, не вошедших в состав приватизируемого имуществ, а также аренду и имущественный налог.

"Эти жилые дома являются непригодными для проживания и еще в 1991 г. подлежали сносу на основании решения Энгельсского Совета народных депутатов. Расселение граждан требует серьезных финансовых вложений", - пояснил отказ принять эти дома в муниципальную собственность представитель Энгельсской райадминистрации.

Суд установил, что обязанность органов местного самоуправления принимать в собственность объекты недвижимости, не вошедшие в уставный капитал приватизируемого предприятия, предусмотрена законодательством о приватизации. Решено признать действия администрации незаконными и обязать ее принять 21 квартиру в муниципальную собственность.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x