Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Родники оснастят табличками с указанием состава воды

  • 16:50, 19 июня 2013
  • Комментариев[2]

Сегодня специалисты сектора по защите окружающей среды администрации Саратова провели рейд по родникам Саратова.

Всего в городе 16 благоустроенных источников. Лаборанты взяли из них пробы воды. Впоследствии будет установлен химический состав жидкости.
По словам главы сектора Игоря Шопена, цель анализа воды - не только проверка на содержание вредных составляющих, но и на допустимые: "Необходимо узнать, концентрация каких веществ в этом роднике превышена, чтобы человек мог определить, можно ли ему ее пить. Например, если в воде превышена норма извести, то от нее лучше воздержаться человеку с заболеванием почек".

Результаты экспертизы будут готовы через 10 дней. Впоследствии у каждого родника появится табличка с указанием состава воды.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x