Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Спортфедерация компенсирует саратовским шахматистам расходы на ЧР

  • 12:12, 20 июня 2013
  • Комментариев[1]

Участие в предстоящей высшей лиге чемпионата России по шахматам обойдется саратовским интеллектуалам бесплатно. Согласно решению, принятому наблюдательным советом российской шахматной федерации (РШФ), будут компенсированы все расходы в календарных мероприятиях – 1 тыс. руб. на проживание в гостинице и еще столько же на питание.

То есть, если шахматист поселится в номере, стоимость которого превышает сумму выданных командировочных в своем регионе (550 рублей), РШФ обязуется доплатить разницу. То же самое касается питания – норматив составляет 350 рублей в день. Данное правило впервые будет опробовано на участниках высшей лиги (с 20 по 29 июня, Екатеринбург), в число которых входят четверо саратовских шахматистов: Евгений Томашевский, Баира Кованова, Ольга Илюшина и Виктория Тарасова.

Шахматистам, решившим поехать в Екатеринбург за свой счет ВШФ оплатит все расходы. Согласно положению высшей лиги, призовые для мужчин составят 2,5 млн руб. (1 место – 500 тыс., 2 – 325 тыс., 3 – 230 тыс.), для женщин в пять раз меньше – 500 тыс. (1 – 100 тыс, 2 – 65, 3 - 50). Материальная награда полагается 30-ти лучшим спортсменам-мужчинам и 15-ти женщинам. Титул лучшего будут оспаривать 78 претендентов - 50 мужчин и 28 женщин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x