Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В программе расширения дорог - 6 участков

  • 15:52, 20 июня 2013
  • Комментариев[7]

Сегодня на заседании комиссии Саратовской гордумы по промышленности, транспорту, связи и торговле депутаты продолжили обсуждение программы по расширению участков дорог, затрудняющих движение транспорта.

Глава рабочей группы по этому вопросу Александр Дегтярев сообщил, что для расширения проезжей части на Орджоникидзе предлагается устройство дополнительных полос за счет демонтирования разделительного газона. Проектные работы обойдутся в 500 тыс. руб.

Для проектирования проезда, дублирующего движение по Б. садовой и Политехнической от Рабочей до Ново-Астраханской, необходимо 2,9 млн.

Предложено устройство движения между домом 155/161 по Шелковичной и водозабором "Сеноман", далее - через автостоянку, гаражный кооператив "Альтаир, через территорию областного детского экологического центра с выходом на Шелковичную. При этом понадобится изъятие территорий стоянки, центра и водозабора.
Для устройства дальнейшего движения в этом направлении рассматривается 2 варианта. Один из них потребует восстановления дороги между двумя рядами гаражей, другой - снос некоторых построек и газона СГТУ.
Строительство следующего участка этого пути - проезда по Б. Садовой от Беговой до Ново-Астраханской -  потребует сноса или переноса нескольких торговых павильонов и магазина "Стимул".

Планируется также устроить одноуровневую развязку для движения в сторону Комсомольского пос. на примыкании ул. Маркина и Ново-Астраханской. Предложены 2 варианта, один из которых требует сноса 10-ти домов, другой - без сноса жилья. Стоимость проекта - 690 тыс.

Для упорядочения движения на пересечении Тульской и Фруктового пр. запланировано устройство кольцевой развязки вокруг стрелки трамвая N8. Проект обойдется в 3,18 млн.

Также предполагается разгрузить пр. 50 лет Октября в районе "Стрелки" за счет устройства "малой дороги" по верхнему маршруту. По словам Дегтярева, это предусмотрено Генпланом. Стоимость проектных работ - 570 тыс. руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x