Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В День памяти и скорби - пикеты, возложения цветов, раздача "писем с фронта"

  • 12:47, 21 июня 2013
  • Комментариев[0]

В Саратове Памятью и скорбью отметят  72-ю годовщину начала Великой Отечественной войны. 

Сегодня на шести площадках Волжского района пройдет единый митинг, посвященный Дню памяти и скорби. В нем примут участие ветераны, депутаты гордумы, школьники. Акции состоятся у памятников и мемориалов: "Скорбь Матери" (пос. Зональный), "Героям Краснодона" (сквер Героев Краснодона), "Погибшим воинам спецназа" (Князевский взвоз), "Юнгам Северного флота" (сад "Липки"), "Памяти речников – саратовцев" (речной вокзал), стелы "Защитникам Отечества" (Мясницкая/1-я Садовая).
Начало в 16 час.
У Вечного огня в Парке Победы Саратова в 20 час. начнется акция "Выпускники 2013 года – выпускникам рокового 1941 года".

22 июня в 4 час. начнется шествие с возложением цветов к Вечному огню на Соколовой горе.
В 8.30 - митинг и возложение цветов состоятся на Воскресенском кладбище. Ожидается участие губернатора Валерия Радаева.
В 9 час. в Доме культуры химиков пройдет выставка детского рисунка "Никто не забыт, ничто не забыто...".
В 10 час. в районах Саратова пройдут митинг и возложение цветов к монументам и памятникам: землякам-саратовцам за мужество и героизм (сквер у "Рубина"), танк "Мать-Родина", Герою СССР Василию Осипову, Герою СССР Марине Расковой и др.
В 11 час. - возложение цветов к монументу "Памяти павших бойцов спецназа" (Князевский взвоз).
В это же время на Набережной космонавтов будет выставлена "Стена памяти. Благодарю за победу", пройдет награждение участников конкурса школьных сочинений, посвященных началу войны, спуск на воду венков со свечами.
С 11 до 14 час. саратовская ячейка "Суть Времени" проведет 3 пикета, они будет знакомить соотечественников с фотографиями начального периода войны и раздавать "письма с фронта" - копии предсмертных писем бойцов. Акции пройдут на 3-ей Дачной, у "Сенного" и в сквере "Улыбка" на Энтузиастов.

В 18 час. на Театральной пл. члены "Союза советских офицеров" возложат цветы к Вечному огню. В это же время в Детском парке состоятся концерты ансамбля "Новые люди" и детского духового оркестра им. Лопатникова.
В 20 час. в Корольковом саду - вечер памяти "Свеча скорби".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x