Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Москве за взятку задержана бывший саратовский адвокат

  • 11:55, 21 июня 2013
  • Комментариев[2]

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении и.о. руководителя управления Росреестра по Московской области Ольги Ждановой, о задержании которой сообщалось накануне, а также ее бывшего коллеги, помогавшего ей в бизнесе на регистрации недвижимости.

По информации пресс-службы СКР, Жданова и экс-сотрудник Федеральной регистрационной службы России Алексей Акчурин в зависимости от роли каждого подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 (получение взятки в особо крупном размере) и ч.4 ст.291.1 УК (посредничество во взяточничестве).
По данным следствия, 18 июня чиновница при посредничестве Акчурина получила 1,3 млн руб. от представителя заинтересованных лиц за ускорение процесса регистрации прав на объекты недвижимости и земельные участки в элитных районах Подмосковья. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Как сообщается на официальном сайте Управления Росреестра по Московской области, выпускница Саратовского юридического института 47-летняя Ольга Жданова с 1991-го по 2005 г. являлась адвокатом Саратовской областной коллегии адвокатов. Затем работала, в частности, начальником отдела анализа и судебной практики Управления госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним Росреестра, замруководителя Управления Росреестра по Москве, начальником Управления методического обеспечения и анализа в сфере регистрации прав и кадастрового учета Росреестра. Должность замруководителя подмосковного Управления Росреестра Жданова заняла в январе этого года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x