Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Облспас: "Пока Затон остается солярием"

  • 12:17, 21 июня 2013
  • Комментариев[0]

Сегодня на пресс-конференции в "КП" в Саратове" глава службы спасения Саратовской области Николай Колесников сказал, что в прошлом году исследование дна в Затоне показали, что территория была не пригодна для купания: "В этом году исследования облспас не проводил, потому что песок на дно насыпали только на прошлой неделе. Если там появились какие-то участки, где дно выровнялось, то пляж можно будет сделать". При этом одних исследований дна, по словам спасателя, будет недостаточно: "Нужно взять пробы воды, оформить документацию и пр. Пока Затон остается солярием".

Начальник госинспекции маломерных судов Геннадий Медведев сообщил, что "одним насыпом там песка дно не выровнять: в районе Затона сильное течение, и его будет смывать". По его словам, пригодное для купания дно можно обрудовать только с использованием твердых материалов.

Колесников добавил, что купание можно разрешить на отдельных участках солярия, оставив остальную площадь только для отдыха на берегу: "Но там придется рассчитывать показатели, чтобы на одного человека приходилась определенная площадь".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x