Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновникам приказано убирать и "второстепенные" улицы

  • 13:10, 24 июня 2013
  • Комментариев[5]

На сегодняшнем совещании при главе администрации Саратова главы райадминистраций отчитались о работе по благоустройству, покосу травы, оплате за ТЭР, претензионно-исковой работе с неплательщиками за ЖКУ, демонтаже незаконных рекламных конструкций и самовольно установленных гаражей, вывозе несанкционированных свалок.

Глава города Олег Грищенко вновь сказал о некачественной работе по благоустройству главе Кировского района  Сергею Пилипенко: "До каких пор Кировский будет самым грязным районом в Саратове? Я понимаю, что у вас не хватает денег и ресурсов для того, чтобы район убирать в полном объеме, и вы, в основном, убираете центральные улицы. Но и на второстепенных улицах тоже люди живут. Там тоже хотя бы 2-3 раза в неделю необходимо убираться, ведь ужас, что там творится. Тротуаров под грязью не видно, прилотковая часть слилась с бордюром, все заклеено объявлениями. Я на это обращаю внимание всех глав районов: ситуация у всех одинаковая. Главные улицы еще более-менее в порядке, а стоит свернуть на второстепенную – там просто гетто какое-то. Мы с каждым годом добавляем денег на статью "благоустройство", налаживаем системную работу, а толка нет. Это называется "неэффективный менеджмент" и касается, в том числе, и предприятий, выполняющих работы по приведению города в порядок и вывозу мусора. Даю всем главам две недели срока на устранение этого безобразия, через две недели будем объезжать районы и проверять".
Кроме этого, Грищенко напомнил о необходимости активизировать работу по сносу незаконных сараев и гаражей на улицах и во дворах.

Руководители районов предоставили сведения о ремонте фасадов. В Кировском районе закончено 29 объектов, 4 - в работе. В основном, это фасады зданий на Московской, Чапаева, Б. Казачьей, Горького и др. В Октябрьском районе работы велись на Мичурина, Рабочей, Чапаева, Чернышевского. Во Фрунзенском районе была поставлена задача привести в порядок пр. Кирова, ремонт ведется в соответствии с установленным графиком. 
Алексей Прокопенко поручил планировать ремонт фасадов поквартально, чтобы "отремонтированные дома не терялись в основной массе": "Ремонт фасадов – это только часть мероприятий, которые должны включать в себя ремонт тротуаров, озеленение, контроль за работой дворников и многое другое. Такая большая системная работа позволит постепенно приводить в порядок целые микрорайоны".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x