Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Эксперты: процедура регистрации компаний усложнилась

  • 17:27, 25 июня 2013
  • Комментариев[1]

Изменилась форма заполнения документов для регистрации организации. С 4 июля начнет действовать приказ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств". Утверждены новые формы документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юрлиц, а также подробно описан способ их заполнения.

Формы документов могут заполняться как с помощью программного обеспечения, так и вручную, но не допускаются исправления и двусторонняя печать заявлений. При этом подпись заявителя должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. В том случае, если заявление подается физлицом, регистрируемого или зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя или главы крестьянского (фермерского) хозяйства лично, свидетельствование подписи на заявлении не требуется.

По словам специалиста Центра Правовых Технологий "Юрком" Евгения Минько, в случае, если учредителями юрлица являются 2 и более участника, то подпись каждого учредителя на заявлении должна быть заверена нотариально. Ранее заявление мог заверить 1 учредитель - протоколом общего собрания одного из учредителей уполномочивали заверить заявление у нотариуса и сдать его в налоговую.

"В целом, процедура регистрации компании усложнилась. Теперь у граждан, изъявивших желание зарегистрировать юридическое лицо, на это будет уходить гораздо больше времени", - заметил Минько.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x