Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Работавшая под Самарой саперная команда зачистит полигон в Рыбушке

  • 17:51, 25 июня 2013
  • Комментариев[0]

На заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций начальник Саратовского гарнизона Валерий Мишнев сообщил, что за последние 5 лет в Саратове было сокращено около девяти организаций минобороны.

Под потенциальной угрозой пожаров, по его словам, кроме горевших на Горького, 2 военных складов, находятся бывшие учебные корпуса медицинского военного института на Ильинской пл. и склады ГСМ на Жасминной. На последних двух объектах выставлены круглосуточные наряды по 3 и по 7 чел. Склады на Горького ранее охранялись патрулем, но с апреля из-за нехватки кадров остались без присмотра. 

Мишнев сообщил, что по данным предварительного расследования, причиной пожара на вещевых складах был поджог: возгорание в обесточенном здании возникло одновременно в двух-трех местах. Сейчас склады взяты под наблюдение. "На круглосуточное дежурство мне не дадут солдат", - пожаловался начальник гарнизона.

Он рассказал о том, что принято решение о передаче городу складов ГСМ на Жасминной, решается аналогичная ситуация с передачей корпусов на Жасминной. Здание на Горького еще до пожара не заинтересовало потенциальных инвесторов из-за ветхости.
Зампред Канчер потребовал решить вопрос с охраной этих объектов и определить, был ли умысел на поджог складов.

Представитель военного ведомства рассказал, что сейчас под охраной находится бывшая площадка утилизации боеприпасов в Рыбушке. С его слов, там остались неразорвавшиеся снаряды, имеются осколки с остатками тротила. Сейчас в область вернулась саперная команда, работавшая на инциденте в Самарской области. Им предстоит зачистить рыбушанский полигон.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x