Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Торги закрылись небольшим ростом

  • 09:21, 26 июня 2013
  • Комментариев[0]

25 июня торговая сессия на российском фондовом рынке завершилась ростом основных индексов. ММВБ поднялся на 0,57% - до отметки 1297,59 пункта. Индекс РТС увеличился к концу торговой сессии на 0,82% - до 1243,20 пункта. Объем торгов по итогам дня составил 471,9 млрд руб.
 
Российский рынок второй день подряд торговался в зеленой зоне, при этом внешние условия более благоприятны, чем накануне: доходность 10-летних US Treasures отошла от максимальных значений, напряженность понемногу спадает, отметил начальник отдела доверительного управления Абсолют банка Иван Фоменко. В некоторой степени этому также способствовали комментарии чиновников ФРС США. В понедельник президент ФРБ Далласа Ричард Фишер сказал, что инвесторы не должны так остро реагировать на планы ФРС снизить объем покупок активов с рынка.
 
Менее агрессивно настроены игроки относительно ситуации в Китае: опасения, связанные с возможностью высоких ставок на денежном рынке оказать влияние на рост экономики, все еще есть, но биржи, в основном, уже отыграли этот негатив. 

 Тем временем статданные по США, вышедшие в преддверии окончания сессии на российском рынке, оказались позитивными. Так, индекс потребительского доверия в США в июне 2013 г. повысился до 81,4 пункта по сравнению с 74,3 пункта в мае 2013 г. Аналитики прогнозировали значение индекса на уровне 75,0 пункта. Отметим, что это самое высокое значение индекса более чем за пять лет.
 
Кроме того, объем продаж новых домов в США в мае 2013 г. вырос по сравнению с предыдущим месяцем на 2,1% и составил 476 тыс. единиц. Аналитики прогнозировали значение данного показателя на уровне 460 тыс. домов.
 
Лидерами роста к концу торгового дня стали акции ФСК ЕЭС (+3,2%), "НорНикеля" (+2,5%), НЛМК (+2,2%). В лидерах падения значились бумаги "Распадской" (-1,08%), "Башнефти" (-1,7%) и НОВАТЭКа (-1,9%). Об этом сообщил РБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x