Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Принят пакет документов о проведении капремонта домов

  • 11:15, 26 июня 2013
  • Комментариев[4]

Сегодня на заседании Саратовской областной думы депутаты приняли пакет законов, регламентирующих проведение капремонта многоквартирных домов.

В частности, собственников помещений в таких зданиях обязали ежемесячно платить взносы на будущий ремонт. В законе оговаривается, что эти деньги могут быть истрачены исключительно на эти цели.
Минимальный размер взноса будет устанавливаться правительством. Однако его приблизительную сумму докладчик - председатель комитета по жилищной политике Алексей Сергеев не назвал.
Леонид Писной сообщил, что размер взноса будет рассчитываться для того, чтобы не вызвать увеличения платы за ЖКУ, поэтому не должен быть непосильным для граждан.

Депутат от "СР" Зинаида Самсонова обратила внимание на то, что, согласно тексту закона, при определении размера платы будет учитываться только тип дома, но не срок его эксплуатации. "Не слишком ли мы поторопились с принятием закона", - поинтересовалась она.
Министр строительства Дмитрий Тепин сообщил, что область "движется четко регламентированными федеральным законодательством шагами, и закон должен быть принят до 1 июля".

Принят также закон о введении регионального оператора капремонта - организацию, которая будет заключать договоры с собственниками помещений, подготавливать конкурсную документацию, выставлять гражданам счета и пр.
Содержание оператора обойдется бюджету в 35 млн в год - эту сумму составит зарплата для 84 чел. и хозяйственно-административные расходы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Продюсеры просто позвали Кейджа озвучить с десяток реплик в анимационном "Человек-паук: Через вселенные", а его Паук-нуар так всем понравился, что из этого родился восьмисерийный сериал! Талант, как говорится, не пропьешь.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x