Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

455 аварийных домов не признаны таковыми

  • 17:50, 26 июня 2013
  • Комментариев[3]

По данным прокуратуры Саратовской области, за 5 мес. в сфере ЖКХ выявлено 1 476 нарушений, в суды направлено 706 исковых заявлений, из которых удовлетворено 490, внесено 321 представление, к дисциплинарной ответственности привлечено 288 человек, к административной - 44, возбуждено 8 уголовных дел.

Аварийными и непригодными для проживания в губернии признаны 1 366 домов, в которых проживают свыше 23 тыс. человек. Большая часть из них находится в Саратове (415 домов, из них 259 в Заводском районе) и Энгельсе (433).
В защиту прав граждан, проживающих в аварийном жилье, прокурорами в суд направлено 300 исковых заявлений, из которых 226 рассмотрены и удовлетворены.
Не признаны аварийными 455 домов, которые фактически находятся в таком состоянии.
Основной причиной непредоставления жилья гражданам прокуратура называет "отсутствие в бюджетах финансовых средств для формирования (приобретения или строительства) государственного и муниципального жилищного фонда".

Между тем, надзорный орган сообщает, что постановлением правительства области утверждена областная адресная программа "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2015 годах", согласно которой общий объем финансирования по ней составит более 9,5 млрд. руб. Планируется обеспечить жилыми помещениями более 22 тыс. граждан, проживающих в 839-ти многоквартирных домах, признанных в установленном порядке до 1 января 2012 г. аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом, из которых: по первому этапу - 4 349 граждан из 171-го многоквартирного дома; по второму - 9 148 из 362-х; по третьему - 9 249 из 306-ти.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x