Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Массовое окрыление саранчовых ожидается в начале июля

  • 09:54, 27 июня 2013
  • Комментариев[0]

В министерстве сельского хозяйства Саратовской области прошло заседание штаба по предупреждению распространения и ликвидации саранчи.
В его работе приняли участие глава облминсельхоза Иван Бабошкин, руководитель саратовского филиала "Россельхозцентра" Ирек Фаизов, специалисты министерства и центра.

Фаизов рассказал о ситуации с саранчовыми вредителями в области. По его словам, вредители находятся в стадии личинок, отмечено единичное окрыление итальянского пруса; его массового окрыления следует ожидать в первой декаде июля.

Обследования на выявление личинок саранчовых проведены на площади 290,9 тыс. га, нестадные насекомые обнаружены на 20,6 тыс. га. Всего личинки найдены в 24-х районах. Наибольшая площадь заселения - в Дергачевском (33,1 тыс. га), Новоузенском (21,5 тыс. га), Краснокутском (10,13 тыс. га), Марксовском (6,69 тыс. га) районах. Пороговая численность личинок итальянского пруса обнаружена на площади 87,7 тыс. га.

Защитные работы проведены в 23-х районах на федеральных землях (6,3 тыс. га), на землях муниципальных образований (11 тыс.га), сельхозтоваропроизводителей (61,6 тыс. га).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Хотите новую "Дюну"? У нас есть "Дюна" дома! И "Дом дракона" с "Игрой престолов" заодно! Но преданным и давним поклонникам творчества Стругацких просьба не принимать сериал близко к сердцу, как и фанатам сериала Алексея Германа по этому же самому роману.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x