Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава УФССП: "Не каждое судебное решение может быть исполнено"

  • 13:04, 27 июня 2013
  • Комментариев[2]

На проходящей встрече руководителей правоохранительных и надзорных органов Саратовской области с Общественной палатой региона, у руководителя УФССП Олега Ткаченко общественники спросили об исполнении судебных решений. В частности, одна из гражданок пострадала от действий собственников жилья, которые взяли с нее задаток в 170 тыс. руб, а квартиру продали другим людям. "Ей до сих пор не вернули ее деньги, хотя было и судебное решение", - продолжила общественница.

"Не каждое судебное решение может быть исполнено - по ряду причин, - ответил Ткаченко. - Я записал взыскателя. Я думаю, со стороны судебных приставов были действия, но были причины, почему невозможно было вернуть залог." Он пообещал разобраться в этом деле.

"Следующий момент. Сегодня около 700 тыс. исполнительных документов в работе на 28 млрд руб. У кого-то это автоштраф, у кото-то алименты. Оплатить долг - возможности у всех разные, и возможности скрыть задолженность у всех разные. Мы не разбираемся в должностях и званиях", - пояснил Ткаченко.

Он добавил, что 6 чел. из органов судебных приставов понесли уголовную ответственность за те или иные преступления в 2012 г., в этом году к наказанию представлены 20 приставов, которые , в т.ч., не дали ответов гражданам вовремя.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x