Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дольщики "Новостроя 21" намерены добиваться встречи с облпрокурором

  • 13:52, 27 июня 2013
  • Комментариев[0]

На сегодняшней встрече руководителей правоохранительных структур с общественниками один из членов Общественной палаты Саратовской области Светлана Мартынова задала вопрос прокурору региона Владимиру Степанову о судьбе дольщиков компании "Новострой 21". "Какие меры предприняли по этому делу ваши сотрудники? Кто должен понести наказание, что люди остались и без денег, и без жилья?.. Кроме того, было очередное заявление от дольщиков. Они сказали, что написали вам, и ответ вашего ведомства их не устроил. Они настаивают на личной встрече с вами!" - сказала Мартынова.

"Транспортная прокуратура проверила на начальной стадии строительство первого блока. После проверки, застройщику было направлено предупреждение - могут возникнуть проблемы с законом, т.к. в последующем появятся проблемы с работой аэропорта. Застройщик дважды привлекался к административной ответственности, его штрафовали, он уплатил штрафы и продолжал строительство. Транспортная прокуратура, обращаясь в суд, поставила вопрос о приостановлении строительства, тогда суд не поддержал ее, и строительство продолжилось. Застройщик нарушал все возможные законы", - ответил Владимир Степанов.

В результате 230 чел. не могут получить квартиры: судом вынесено решение и его необходимо исполнять, продолжил прокурор.

"Сейчас у нас ситуация такая же возникает в Солнечном, где строительство ведет "Олимп-С". Мы вынесли предостережение на начальном этапе строительства, руководство привлекли к административной ответственности, оно оплатило штраф и продолжило строить... Там 130 обманутых дольщиков. Суд вынес, на мой взгляд, частичное решение - чтобы нельзя было вводить дом в эксплуатацию. Но ситуация развивается по аналогичной схеме", - прокомментировал ситуацию облпрокурор.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x