Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

12-ти участникам ЕГЭ незначительно снизили баллы по химии и литературе

  • 14:12, 27 июня 2013
  • Комментариев[2]

Сегодня на пресс-конференции министр образования Саратовской области Марина Епифанова сообщила, что экзаменационная комиссия Саратовской области приняла решение о перепроверке 33-х работ по химии, набравших 100 баллов, 26 - по литературе. По итогам их рассмотрения снижены результаты четырем участникам ЕГЭ по химии и восьми - по литературе. "Но там баллы снижены буквально до 90-95, т. е. незначительно. Окончательное решение будет приниматься на федеральном уровне".

При этом, по ее словам, возможное мошенничество с ЕГЭ нельзя отрицать: "Уже на федеральном уровне признается утечка контрольно-измерительных материалов. Кроме того, отдаленные районы начали сдавать экзамен раньше, и после ученики выкладывали КИМы в сеть.
Кстати, весь год примеры тестов были в свободном доступе, некоторые из них повторялись. Те, кто готовились к экзамену, не могли не обратить на это внимание".

Епифанова рассказала, что за нарушение порядка проведения ЕГЭ было удалено 23 ученика: 9 - с экзамена по обществознанию, по трое - по истории, физике, математике, по одному - по биологии, географии, химии. Причинами стало использование мобильных телефонов и справочных материалов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x