Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Торги завершились разнонаправленно в отсутствие новостей

  • 09:21, 28 июня 2013
  • Комментариев[0]

27 июня торговая сессия на российском фондовом рынке завершилась разнонаправленным движением основных индексов. ММВБ опустился на 0,54% - до отметки 1 313,23 пункта. Индекс РТС увеличился к концу торговой сессии на 0,13% - до 1 262,77 пункта. Объем торгов по итогам дня составил 457,2 млрд руб. 

Утренние попытки российского рынка акций подрасти не увенчались особым успехом: в отсутствие серьезной внешней поддержки российские инвесторы поспешили зафиксировать прибыль, сообщила аналитик ГК "АЛОР" Светлана Корзенева. При этом на сырьевом рынке также наблюдались консолидационные настроения, что не способствовало активизации российских покупателей. 

Во второй половине сессии был опубликован блок данных из США. Количество первоначальных требований по выплате пособия по безработице за неделю, которая завершилась 22 июня, снизилось до 346 тыс. Аналитики прогнозировали значение этого показателя на уровне 345 тыс. требований.

Между тем объем потребительских доходов в США в мае по сравнению с предыдущим месяцем повысился на 0,5%, а расходов - на 0,3%. Аналитики ожидали повышения объема потребительских доходов на 0,2%, а потребительских расходов - на 0,3%.

Американские инвесторы в ходе сессии могут предпочесть ориентироваться на данные с рынка труда, которые по принципу "чем хуже - тем лучше" могли бы поддержать индексы США. При этом возрастают риски частичной фиксации прибыли в ходе сессии, отмечает эксперт.

Лидерами роста к концу торгового дня стали акции ВСМПО-АВИСМА (+3,6%), "Русала" (+2,9%), ЗИЛа (+2,5%). В лидерах падения значились бумаги "Ростелекома" (-1,5%), Газпрома (-2,5%), "Роснефти" (-2,2%).

Говоря о торговых идеях на сегодняшний день, Корзенева отметила, что до старта отечественной сессии будет оглашен существенный блок статистики по экономике Японии. Выйдут данные по безработице, потребительской инфляции, промышленному производству и розничным продажам. Помимо всего прочего, сегодня вечером состоится выступление ряда представителей ФРС, которое также может скорректировать настроение инвесторов. Кроме того, сегодня и завтра проходит саммит ЕС, сообщения с которого могут придать дополнительный импульс торгам. Об этом сообщил РБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x