Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Город попросит область отдать сквер у Центра народного творчества

  • 10:48, 28 июня 2013
  • Комментариев[1]

Глава Саратова Олег Грищенко проинспектировал парковые зоны и скверы, где ведутся работы по благоустройству.

В сквере на Тулайкова работы начались в мае. Там установлено ограждение, заканчивается асфальтирование дорожек. Планируется устройство освещения, установка лавочек и урн, детской и спортивной площадок.
На благоустройство этой зеленой зоны выделено 5,3 млн. руб., открытие сквера запланировано на начало сентября. Ему будет присвоено имя академика Николая Тулайкова – одного из основоположников саратовской аграрной школы.
Олег Грищенко встретился с жителями микрорайона, дал поручение учесть их пожелания, в т.ч. и по прокладке коммуникаций, проходящих через сквер. Директор НИИ Юго-Востока Александр Прянишников заверил, что  микрорайону будет оказываться возможная помощь по уходу за парком.

В парке "Территория детства" около Центра детского творчества Ленинского района основная часть работ была выполнена в прошлом году – установлено ограждение, детские и спортивные площадки, урны и лавочки, освещение, выложены плиткой площадки и дорожки, созданы условия для отдыха детей с ограниченными возможностями. В этом году продолжаются работы по благоустройству той части парка, которая расположена ближе к жилым домам. Устроены дополнительные выходы, асфальтируются дорожки, обустраивается площадка для детей и шахматная беседка. Рядом со зданием Центра будет установлена коробка для занятий зимними видами спорта. Парк находится под видеонаблюдением, закрывается на ночь, в 6 утра открывается.

В сквере на Ломоносова снимается старое асфальтовое покрытие с пешеходных дорожек. Там, по словам главы Ленинского раойна Валерия Сараева, планируется установить ограждение, лавочки, урны и оборудовать небольшие детские площадки, заасфальтировать дорожки. Общая длина сквера – около 800 м. Затраты на благоустройство составят 6,2 млн руб.

Грищенко поинтересовался у главы района, как решается вопрос с благоустройством сквера, находящегося неподалеку от областного Центра народного творчества (бывшего дворца культуры "Техстекло"). 

Как рассказал Сараев, эта территория подведомственна министерству культуры области, поэтому район не может вести работы за счет своих средств. Глава Саратова поручил подготовить письмо в облправительство с просьбой передать этот участок в ведение города.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x